Квитка обвинил челябинцев в проблемах с выплатами тюменским участникам СВО

Депутат Госдумы РФ от Тюменской области Иван Квитка объяснил, почему до сих пор не выплачены деньги челябинским добровольцам, которые пошли воевать на фронт.

По его словам, вся проблема в том, что им неправильно оформили документы сотрудники пункта подготовки военных в Челябинской области, пишет URA.Ru.

В своем telegram-канале он подробно описал сложившуюся ситуацию после того, как пообщался с женами добровольцев, которые и сообщили ему о возникшей проблеме с выплатами.

«По словам обратившихся, финансовое обеспечение бойцов в некоторых военных частях пока недостаточно отрегулировано. Это связано и с ошибками, допущенными при оформлении документов в одном из пунктов подготовки военнослужащих в Челябинской области. Вопрос держу на контроле», — написал Квитка.

Он добавил, что уже направил запрос в военную прокуратуру ЦВО для получения достоверной информации.

Напомним, «военная спецоперация» РФ на территории Украины продолжается уже 309 дней. Сейчас на фронте уже в боях участвуют не только военные и добровольцы, но и мобилизованные. Хотя Минобороны РФ редко дает статистику о погибших, тем не менее региональные СМИ продолжают публиковать истории жизни тех, кто погиб на фронте.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!