Президент Украины Владимир Зеленский побывал на передовой в Бахмуте

Во вторник, 20 декабря, президент Украины Владимир Зеленский побывал на передовых позициях украинской армии в городе Бахмуте (прежнее название города Артемовск, - авт.) Донецкой области. Об этом вначале сообщили украинские и западные СМИ, а недавно подтвердил и Офис украинского президента в своем официальном телеграм-канале. Также в микроблоге появились многочисленные фото, а также видеоролик, на котором запечатлено, как Зеленский встречается с украинскими бойцами и вручает им награды.

Визит президента Украины в Бахмут украинские власти по понятным причинам не анонсировали. Практически неделю Зеленский в своих ежедневных видеообращениях подчеркивал, что Бахмут продолжает оставаться самой горячей точкой на театре боевых действий (и украинские, и российские военные окрестили ожесточенные бои в окрестностях города в Донбассе «бахмутской мясорубкой»).

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в свою очередь подтвердил, что Зеленский побывал на передовой. Также он отметил, что «Зеленский наградил бойцов в Бахмуте и уже покинул город», передает «Газета.ру».

Напомним, что Зеленский уже не раз бывал в горячих точках в ходе российско-украинского вооруженного конфликта. В частности, в Изюме и Херсоне, а в начале декабря посетил Славянск в Донбассе.

Готовится ли поездка президента РФ Владимира Путина в зону СВО, неизвестно.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!