The Telegraph: В Британии производят снаряды, которыми ВСУ будут наносить удары по ВС РФ на Украине

Британия запустила производство снарядов, которые будут передаваться Вооруженным силам Украины для их применения в зоне «специальной военной операции». Об этом рассказывает газета The Telegraph.

По данным авторов, выпуск боеприпасов налажен в населенном пункте Вашингтон в северо-восточной части Англии. Производителем выступает известная компания BAE Systems.

Стороны российско-украинского вооруженного конфликта ведут настолько интенсивные боевые действия, что потребности в снарядах невозможно удовлетворить. Российские военные блогеры и эксперты, а вчера и британская разведка в своем свежем отчете, указывают, что со снарядным голодом на некоторых участках сталкиваются даже ВС РФ.

У Украины сложностей больше, так как на своей территории она снаряды не производит и их объемы зависят от западных поставок.

В BAE Systems рассчитывают на то, что спрос на выпускаемые боеприпасы будет огромный. Поэтому нацелены не только на то, чтобы удовлетворить запросы Украины по снарядам, но и сформировать внутренние запасы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!