Баранец разъяснил, без чего ВС из России не победят ВС Украины

О том, что необходимо сделать, чтобы Россия добилась победы в ходе «военной спецоперации», рассказал военный эксперт Виктор Баранец.

Он заявляет, что удары по критической инфраструктуре создают проблемы для ВСУ, пишет Украина.ру. По его мнению, это мешает переброске войск и боеприпасов. При этом он считает, что «погасить Украину» - это одно из домашних заданий ВС РФ.

Но самым главным он считает перерезать артерии, по которым идут поставки западного вооружения Украине. Они проходят через польскую, румынскую и словацкую границу. Если это удастся, то можно будет ожидать успехов на фронте.

«Мы должны довести до Запада, что посылать им оружие бессмысленно. Как только Запад поймет, что все это гибнет под ударами русских ракет, он поймет, что не надо лить воду в решето. И тут уже будет другой разговор», - утверждает Баранец.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил о повреждении 50% энергосистемы Украины. При этом признавать требования РФ Украина не намерена и продолжает бои за территории, которые заняли российские войска. К тому же есть информация о том, что ВСУ продолжают готовить наступление, и возможно вскоре пойдут на прорыв на южном направлении.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!