Площадь пожара после атаки беспилотника на аэродром под Курском составила 500 квадратных метров

Утром во вторник, 6 декабря, случился очередной инцидент на военном объекте страны. Речь идет об атаке с воздуха, которую совершил беспилотник. Под нее попал аэродром под Курском. В результате удара украинского БПЛА на объекте загорелся нефтенакопитель.

По данным РИА Новости, журналисты которого ссылаются на информацию экстренных служб региона, площадь пожара составила 500 квадратных метров.

К месту происшествия пришлось в оперативном порядке направлять три пожарных поезда. Каждый из них имеет две цистерны со 120 тоннами воды, а также 5 тонн пенообразователя.

По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате атаки украинского беспилотника нет. Невзирая на то, что масштаб пожара внушительный, об эвакуации местного населения речь не ведется. Однако в школах и детсадах некоторых населенных пунктов Курской области занятия пришлось отменить.

Пару дней назад Укроборонпром анонсировал краш-испытания своей новой разработки — ударного беспилотника с дальностью полета 100 километров. Ведомство указало на то, что проходить они будут в виде миссии «аз воздам».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!