На Урале мать пытается вернуть из СВО мобилизованного 28-летнего сына, нуждающегося в операции

28-летнего Максима Мавлюдинова его мать пытается вернуть домой с фронта, поскольку он, по ее словам, нуждается в операции.

Женщина рассказала, что у ее сына многочисленные кисты в области позвоночника и паха. Эти проблемы со здоровьем у него еще с 2015 года. Ему сделали тогда чистку, но предупредили, что кисты могут появиться снова. Планировалось, что 6 октября ему сделают в Серове компьютерную томографию, после чего отправят на операцию.

Но 25 сентября ему вручили повестку в военкомат, а поскольку у него было только направление на КТ, его признали ограниченно годным и на лечение не отправили.

«У него новообразования, многочисленные кисты, два диагноза. Мы ездили в Екатеринбург, в военный городок, свозили его до больницы, где сделали УЗИ, его посмотрели хирург и уролог. Дали рекомендацию, что нужна операция, но там ее не делают. Операция должна была быть плановая, а он уже на передовой», - отметила Юлия Мавлюдинова.

И пока не одна инстанция не признает мобилизацию ошибочной, а сделать Максиму операцию не могут, поскольку операция плановая и она проводится по месту жительства. Мобилизованный же уже на передовой и какая судьба у него впереди, сказать сложно.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!