Виктор Баранец предупредил о возможном наступлении ВСУ на Белгородскую область

На Западе уже рассуждают о возможности предоставить Украине право атаковать западным вооружением территорию РФ, и если это произойдет, то ВСУ могут начать наступление на Белгородскую область. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец в интервью ОСН.

Так, министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс сказал, что Украина должна иметь право бить по военным целям на российской территории. Он подчеркнул, что союзники по НАТО не должны бояться эскалации и позволить ВСУ использовать оружие против площадок для запуска ракет и аэродромов на российской территории.

Виктор Баранец отметил, что ВСУ уже обстреливают приграничные территории РФ. А если получат разрешение от Запада применять поставляемое вооружение против РФ, то и вовсе перейдут на российскую территорию в наступление.

«Вероятность этого достаточно высока. Причем настолько, что о ней предупреждали многие украинские политики и военные. Более того, в последний месяц поступает информация о том, что противник концентрирует в районе Харькова достаточно серьезную группировку своих войск: танки, артиллерия, личный состав — полный комплект!» - утверждает Баранец.

Поэтому он считает, что в Белгородской области важно усиливать оборонные рубежи. Там необходимо держать немалые резервы, которые могли бы в случае чего сдержать наступление ВСУ.

Также он опасается, что наступление ВСУ может идти в сторону Курска, и ВСУ займут Курскую АЭС, в ответ на действия РФ касательно Запорожской АЭС.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!