В Санкт-Петербурге эксперты изучили ситуацию с продукцией иностранных компаний в магазинах

Эксперты консалтинговой компании проанализировали ситуацию в торговых центрах Санкт-Петербурга. Они отметили, что на фоне санкционной политики западных государств некоторые компании, бренды которых пользуются широким спросом, покинули российский рынок, но многие остались. Эту ситуацию прокомментировала эксперт Пономарева. Она рассказала, что продукция ряда брендов больше не поступает в торговые центры города, но некоторые компании либо напрямую продолжают поставлять свои товары, либо косвенными путями.

«Права многих владельцев сейчас действительно непонятны. Все зависит от того, что будет происходить на политической аренеотому что бизнес в любом случае подчинен политике, это всегда была прямая корреляция. Кто-то ушел совсем из России, кто-то возвращается на маркетплейс, кто-то передает бизнес, меняет название. Сложно понимать, что будет дальше» – сказала она.

Пономарева отметила, что происходит процесс замещения иностранных товаров российскими, но это займет время, кроме того, она считает, что новая продукция еще непривычна.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!