Новосибирец, участвовавший в СВО ВС России, сообщил о невозможности получить льготы

Мужчина из Новосибирской области рассказал, что не смог добиться никаких льгот, вернувшись из зоны «военной спецоперации».

По его словам, он провел некоторое время в зоне боев на территории Украины, пишет u-f.ru. Бойцам, которые участвовали в этой «военной спецоперации», обещали досрочный выход на пенсию и статус участника боевых действий. Но, как отметил 52-летний новосибирец, пока он не может добиться этих льгот.

Мужчина ранее был также участником чеченской кампании. С апреля по июнь текущего года как доброволец он участвовал в боях против ВСУ на фронте. Но уже три месяца он дома и безуспешно пытается добиться, чтобы государство предоставило ему обещанные льготы.

По словам новосибирца, на фронте было очень сложно, так как воевать приходилось даже оружием 1943 года. Ежедневно люди покидали передовую, указывая в рапортах, что не могут служить. Доброволец рассказал, что с другими бойцами не раз был на опасных участках. Но сейчас у него требуют доказать факт участия в «военной спецоперации».

«Я запросы в военкомат про статус участника боевых действий сделал еще в июле, но ответа до сих пор нет. Документов никаких не дали. Я просил второй экземпляр договора, мне сказали, что он составляется в одном экземпляре», - сообщил новосибирец.

Так что сможет ли он оформить положенные льготы, сказать сложно. Понятно, что здоровье после пережитого уже у него хуже, к тому же выпал какой-то период из трудового стажа вообще. Но в любом случае, он хотя бы остался жив.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!