Ngs24.ru: Супруга мобилизованного пытается выжить, работая уборщицей под Красноярском

После мобилизации мужа Наталья Мещерская, проживающая под Красноярском, вынуждена была устроиться уборщицей.

Она осталась сама с 12-летней дочерью, и хотя у нее проблемы со здоровьем, ей приходится подрабатывать уборщицей, так как денег вообще нет, пишет Ngs24.ru.

Со слов женщины, ее супруга Алексея мобилизовали в сентябре, и с первых дней октября он на передовой. Связаться с ним она не может. Женщина пытается получить хоть какую-то помощь от государства, а также добиться, чтобы ее мужа вернули домой по состоянию здоровья.

Женщина ранее обращалась в военную прокуратуру, написав, что его мобилизовали без медицинской комиссии, хотя у него проблемы со зрением и слухом. Был отправлен запрос от прокуратуры, но ошиблась с частью. В итоге мужчину успели отправить на фронт и сейчас добиться его возвращения очень сложно.

Наталье же приходиться с больным плечом работать уборщицей, так как иной возможности заработать деньги у нее нет. При этом Наталья отметила, что получила только 5 тыс. рублей в виде выплат. В тоже время в администрации Емельяновского района констатировали, что Алексею уже выплачена разовая региональная выплата в размере 100 тыс. рублей. Но, по словам Натальи, этих денег она не видела и не знает, куда они перечислены.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!