Кнутов проинформировал о тактике атаки боевиков ВСУ на Крым

Военный эксперт Юрий Кнутов заявил о том, что Украина действительно планирует вернуть Крым.

На страницах английского издания Economist вышла публикация, автор которой утверждает, что Украина хотела провести операцию по возвращению Крыма в 2023 году, пишет ОСН.

Кнутов отметил, что в планах Киева провести вскоре военную операцию по возвращению Крыма и для этого ВСУ могут вскоре перейти к наступлению на запорожском направлении. Не исключено, что Украина будет добиваться вывода войск РФ с ЗАЭС, используя для этого мировую общественность.

«Захватить этот район с помощью спецназа, переправить туда войска, создать плацдарм и таким образом развить наступление на Запорожье», — отметил Кнутов.

В результате ВСУ получат возможность форсировать Днепр в Херсонской области и далее могут двинуть на Мелитополь или Бердянск, чтобы разрезать российскую группировку на две части и выйти к Азовскому морю. Так ВСУ смогут перекрыть возможность снабжения сил, которые стоят в Крыму, поскольку с побережья Азовского моря ВСУ смогут атаковать Крымский мост.

«Вывести из строя повторно Крымский мост, перерезать транспортные магистрали, которые обеспечивают снабжение Крыма, создать там невыносимые условия для того, чтобы фактически сформировать у крымчан недовольство существующей властью. Это приведет к достаточно сложным потерям и заставит крымчан идти против уже России», - сказал Кнутов.

Он полагает, что командование РФ знает о таких сценариях и готовится противостоять им.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!