На 53 тысячи рублей мошенники обманули девушку, которая пыталась вернуть мобилизованного

Жена мобилизованного из Екатеринбурга попыталась вернуть его домой, но попала на мошенников и отдала им 53 тыс. рублей.

Историю женщины рассказывает портал e1.ru

Со слов женщины, ее мужа мобилизовали, хотя у него есть серьезные проблемы со здоровьем. Она пыталась добиться через официальные инстанции возвращения его домой. Написала она и в военную прокуратуру.

После это ей сразу же позвонили и предложили дистанционное сопровождение дела. При этом гарантировали успех и запросили за услугу 53 тыс. рублей. Женщина на это согласилась, поскольку никакие деньги не дороже жизни близкого человека.

Теперь женщина понимает, что выбросила деньги на ветер. Судиться она за них не будет, но захотела предупредить других, отметив, что знает уже о тех, кто тоже попался на удочку мошенников, как и она.

«Я знаю других пострадавших. У этих якобы юристов одна схема: бесплатная консультация, подписание договора и юрист отправляет документы из списка по договору. А после этого документы могут не кидать очень долго, с юристами очень сложно связаться, ни о каком сопровождении и речи нет. Любой юридический онлайн-консультант куда дешевле и качественней составит заявления в военкомат и жалобы в военное прокуратуру и Министерство обороны, а также иск в суд», — утверждает жертва мошенников.

Стоит отметить, что в РФ уже говорят о возможной второй волне мобилизации. Поэтому мужчинам, которые не хотят на фронт, лучше заранее позаботиться о том, чтобы у них были все документы, подтверждающие право на отсрочку. Либо уже сейчас уезжать из страны, пока не закрыты границы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!