SOL: контролируемое Россией воздушное пространство САР было открыто для ВВС Турции впервые за многие годы

Турецкая военная авиация зашла в воздушное пространство над северной частью Сирии. Об этом сообщает «Авиа.про», отмечая, что уже несколько лет подряд оно было закрыто для турецкой военной авиации.

Информацию об использовании турецкой военной авиацией северной части воздушного пространства Сирии предоставили турецкие СМИ. Сообщается, что была проведена операция, в которой задействовали свыше 50 самолетов, которые вылетели с нескольких турецких авиабаз.

«Вооруженные силы Турции (TSK) также использовали воздушное пространство Сирии, находящееся под контролем России, в воздушной операции. Было заявлено, что воздушное пространство, находящееся под контролем России, было открыто для турецких боевых самолетов спустя годы», - рассказывает «SOL».

В операции были задействованы Ak?nc?, Bayraktar TB2 и Anka, а также самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, а также самолеты-заправщики. Турецкие силы атаковали позиции боевиков, которых в Анкаре считают причастными к недавним терактам в Турции.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!