Сатановский заявил, что пока российские войска ВС из Херсона уходят, а не заходят в Вашингтон

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал статью, опубликованную в американском издании Politico. В ней говорится, что США опасаются того, что Европа  прекратит поддерживать Украину из-за ухудшения экономической ситуации. По мнению Сатановского, опасения вашингтонского правящего класса не имеют оснований, поскольку в Европе ничего не поменяется, так же как и в США. Эксперт уверен, что от смены политического истеблишмента отношение к конфликту в Украине особо не изменится. 

«Киев возьмем — может что-то начнет меняться. Львов и Одессу — тоже. Возьмем Париж и Лондон — наверное, будет уже можно говорить о каких-то подвижках. А уж как Вашингтон будем брать, так вообще все изменится. Однако пока мы из Херсона уходим, а не заходим в Вашингтон», — заявил политолог.

Он также назвал россиян оптимистами, так как они ждут каких-либо изменений со стороны Запада. Сатановский убежден, что после выборов в американский Конгресс ничего не изменится. Республиканцы лидируют на Капитолийском холме, но это ничего не меняет, заметил политолог.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!