Мобилизованный 28-летний из Челябинской области погиб через три недели после отправки на СВО

Три недели прожил 28-летний мобилизованный Артем Машуков из Челябинска после того, как он получил повестку.

Похоронят Артема Машукова 5 октября, рассказывает 74.ru. Известно, что погиб он 24 октября в ходе «военной спецоперации» на территории Украины. Похоронка, в которой сообщалось о гибели Артема Машукова, пришла его сестре Ирине.  

Со слов Ирины, ее брата мобилизовали 2 октября из военкомата Аши. Она рассказала, что Артем служил более 10 лет назад. Он не был из тех, кто грезил армией или мечтал держать в руках оружие. Понятно, что он утратил навыки, полученные за время срочной службы. Но в тренировочном лагере мужчина провел только 11 дней, после чего его отправили на фронт. При этом, отмечает сестра погибшего, жили они то на улице, то в палатках. Поэтому многие болели.

«С утра он мне прислал последнее SMS, что дали кучу патронов и их увозят. После этого связи с ним не было», - рассказывает Ирина.
Также она рассказала, что хоронить Артема будут в закрытом гробу, из-за ран, которые он получил.

Артем Машуков не единственный погибший мобилизованный южноуралец. Уже официально в этом списке Тимур Ахметшин и Антон Борисов. Есть информация о том, что как минимум 5 мобилизованных из региона погибли в ходе «военной спецоперации» на территории Украины.

Хоронят мобилизованных и в других российских региона. Минобороны РФ еще не сообщало, сколько мобилизованных уже погибло в ходе «военной спецоперации».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!