Родные мобилизованных южноуральцев потребовали вернуть их с передовой СВО

Похороны мобилизованных по всей стране напугали родных тех, кого также будут отправлять на фронт, и тех, кто уже на передовой.

В Еманжелинске рассказывают, что похоронки начали приходить еще с 13 октября, то есть, спустя две недели после начала мобилизации, пишет 74.RU. И после этого родные мобилизованных начали активно обращаться во все возможные инстанции, чтобы их сыновей, мужей, отцов забрали с передовой.

Стоит отметить, что действительно мобилизованных могут бросать в экстренных ситуациях на передовую, о чем уже сказал военкор Евгений Поддубный.

Жена одного из мобилизованных рассказывает, что ее мужа мобилизовали 29 сентября из Коркино, а 4 октября он был уже на передовой.

«Я уже молчу, в какой ситуации он оказался там, о многом нельзя рассказывать, но такого никому не пожелаешь. Скажу только, что срочную службу он у меня проходил командиром танка, а сейчас из него сделали пехоту и живет он в окопах», - жалуется женщина.

И таких историй множество. Мобилизованных бросают на фронт. Но некоторым в редких случаях удается добиться того, чтобы попасть на переподготовку, после чего их снова отправляют на передовую.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!