«ЮФ»: Близкие заключенных заподозрили, что они отправились в зону СВО

Близкие осужденных, которые отбывают сроки в колониях Самарской области, подозревают, что их родственников уже отправили на фронт.

Они рассказали, что осужденных могли записать в ЧВК «Вагнер», чтобы далее привлечь их к «военной спецоперации» на территории Украины. То, что ЧВК «Вагнер» вербует в свои ряды осужденных, обещая помилование в обмен на участие в боевых действиях, уже не секрет. Об этом сообщали многие СМИ.

Была озвучена информация, что в Ростовской области сотни заключенных согласились отправиться на фронт. Вербовали заключенных в Челябинской области и колониях Пермского края.

Портал 63.ru пишет о том, что близкие заключенных заподозрили их в отправке на фронт. Так, по словам Ирины, ее супруг Александр М., отбывавший наказание в исправительной колонии №5 в Самаре вдруг перестал выходить на связь, хотя до этого он звонил жене по таксофону по два раза в день. Через других осужденных он передал, что уходит на фронт как боец ЧВК «Вагнер».

Позднее он с ней связался, и сообщил, что действительно попал в ЧВК «Вагнер». Потом они общались еще раз, и супруге он сказал, что вскоре на ее карту придет 200 тыс. рублей. А также он сказал, что уже через полгода будет дома.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова сообщила, что действительно начали поступать обращения от родственников заключенных, которые подозревают, что осужденные могли быть направлены на фронт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!