В Ярославле мужчине вручили повестку в отделении полиции

В Ярославле мужчине вручили повестку 28 октября в отделении полиции. Об этом рассказала жена мобилизованного, пишет 76.ru.

Со слов женщины, она пришла с мужем в полицию, поскольку за день до этого к ним позвонил полицейский и сообщил, что ее мужа подозревают в нелегальных действиях. И ему необходимо было дать объяснительную. Договорились, что он придет 28 октября.

Прибыв в один из районных отделов ярославского УМВД, мужчина зашел в кабинет следователя, а его жена осталась в коридоре. Но, по ее словам, она все слышала.

«Мой муж дает показания сотрудникам, дело подходит к концу, сотрудник понимает, что всё хорошо, проблем нет. Вышла ошибка со стороны заявителя. Заканчивают, собираемся на выход, и тут подходит начальник того, кто брал показания. Он уточнил Ф. И. О., адрес и говорит: «Распишитесь», — вспоминает Анастасия.

По повестке в военкомат необходимо было явиться уже через час. Теперь супруги не знают, что будет дальше. Судя по всему, оспорить повестку им не удастся, и мужчина отправится на фронт. Тем более, что в военкомате подтвердили то, что повестки могут вручать не только его сотрудники.

Тем временем мобилизованные уже гибнут на фронте, а их тела возвращают родным, и это подтверждают власти многих регионов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!