Гурулев проинформировал о массовом строительстве военных заводов на территории России

Российские военные не воруют бытовую технику, чтобы добыть детали и полупроводинки, заявил депутат Госдумы Андрей Гурулев.

Он заявил, что эти сообщения в западных СМИ нацелены лишь на то, чтобы дискредитировать российскую армию, пишет МК. По его словам, РФ увеличивает количество своих военных заводов, поэтому нет никаких оснований говорить, что  существует дефицит того, что необходимо для производства оружия.

По его словам, РФ завозит то, что не может производить самостоятельно, через Китай. Также для этого используются серые схемы. Депутат отметил, что координационный совет при российском правительстве решает эти задачи.

Он добавил, что идет массовое строительство военных заводов в РФ.

«Это не сильно афишируется, но у нас сегодня строятся новые заводы массово. Конечно, все детали раскрывать не буду, но это всё направлено на нужды вооруженных сил», - заявил Гурулев.

Так что россиянам теперь не приходится волноваться, что у России не хватит оружия. Военная промышленность растет, а значит, ракет и мин хватит, чтобы «военная спецоперация», в которой гибнут российские мобилизованные и военные, продолжалась.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!