Екатеринбурженка пытается вернуть с фронта мобилизованного супруга, которого призвали по ошибке

Жена 36-летнего Виталия Рукавичникова Марина рассказала, как пытается вернуть мужа домой с фронта.

Марина и Виталий – жители Екатеринбурга, пишет E1.RU. То, что Виталия мобилизовали, стало для них неожиданностью, ведь он занимается программированием и сейчас на работе ему замену найти не могут.

Во время одного из звонков мужу, Марина услышала звуки стрельб, и, осознав, в какой ситуации он находится, пытается его вернуть. Она признает, что не очень волновалась, когда мужа мобилизовали, возможно потому, что не понимала, куда он попадет. Сейчас же она оббивает пороги всех возможных инстанций, поскольку считает, что ее мужа мобилизовали ошибочно.

По словам супруги, у Виталия даже специальность не военная, он является химиком, и у него нет боевого опыта. Это не остановило ни военкомат, ни его командиров. Сейчас он в районе боев и умоляет, чтобы его вернули домой.

«Муж позвонил с чужого телефона и попросил его забрать. Он кричал, что вокруг раненые и идут бои, а он не может стрелять, поскольку не прошел подготовку», — рассказала женщина.

Она уже обращалась в районную прокуратуру, попросив разобраться в ситуации, поскольку считает, что мужа мобилизовали незаконно.  Успеет ли она вернуть мужа, пока он не получит ранение или погибнет, сказать никто не может. Возможно его и не вернут домой, поскольку посчитают, что мобилизован он законно. Тем временем в регионах уже хоронят мобилизованных, и с каждым днем число погибших растет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!