«Ъ»: В каждом третьем регионе РФ отменяют новогодние гулянья из-за спецоперации

Из-за «военной спецоперации» на территории, объявленной еще в феврале президентом РФ Владимиром Путиным, россияне лишатся традиционных новогодних гуляний.

Новый год – это один из самых любимых в России праздников. К нему начинают готовиться заблаговременно, каждый год этот праздник проводят ярко и весело уже много десятилетий.

Но в этот раз, судя по всему, праздника не будет, так как у регионов нет на это денег. Им придется направить средства, которые могли бы пойти на новогодние гуляния, на поддержку военных и мобилизованных, и их семей. Немалые суммы уходят на выплаты семьям погибших и оплату льгот раненных.

Будут разве что детские утренники, но духа новогоднего чуда уже не стоит ждать. Уже известно, что не будут устраивать новогодние гуляния или значительно их сократят в Псковской, Самарской, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Амурской, Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Саратовской, Пензенской, Ульяновской и других областях РФ. Москва и Петербург не объявляли об отмене новогодних гуляний.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!