В Екатеринбурге предприниматель выставил на продажу магазин из-за мобилизации на СВО

В Екатеринбурге бизнесмену приходится продавать пивной магазин из-за мобилизации. Он выставил на продажу готовый бизнес – с поставщиками, охраной и прочим.

Издание E1.RU обратилось к владельцу магазина Сергею, чтобы он объяснил, почему принял такое решение. По его словам, ему начали приходить повестки. Было уже четыре, и он понимает, что необходимо срочно найти нового владельца бизнеса.

«Продаю все оборудование и товар, у меня два магазина — один в Екатеринбурге, на Крауля, за 2,1 млн рублей и еще один за 1,6 млн в Березовском», - рассказал бизнесмен.

Оценивая ситуацию в целом в стране, эксперты опасаются, что население будет беднеть, хотя власти и обещают высокие оклады мобилизованным. Но эти средства, если их и выделят, передадут семьям мобилизованных, и, возможно, их уровень жизни улучшится. Но на эти цели из бюджета ежемесячно будет уходить как минимум 58,5 млрд рублей.

Регионам тоже придется тратить огромные для них суммы на выплаты мобилизованным и их детям. Также придется выплачивать компенсации погибшим и раненым. Страна будет работать на обеспечение мобилизованных и поддержку армии на фронте, и вряд ли пивной бизнес будет успешным. Поэтому можно ждать, что так же будут поступать и другие бизнесмены, чтобы вернуть хотя бы часть вложенных денег.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!