Леонков: ВС из РФ успешно применяют новые высокоточные ракеты в ходе спецоперации на Украине

Военный эксперт Алексей Леонков заявил о том, что Россия создала немало видов оружия и сейчас применяет их против Украины.

По его словам, существуют инновационные разработки, которые пока применяются только в ходе «военной спецоперации», пишет ИА SM.News.

Леонков заявил, что у РФ есть высокоточное оружие, принцип работы которого основан на инерциальных навигационных системах. Какие-то виды этого оружия при выходе на цель используют электронику, но все эти ракеты работают по заданным координатам.

Эксперт напомнил, что РФ бьет по Украине «Ониксами», «Кинжалами» и «Калибрами». Применялись ракеты «Краснополь», «Изделие 305». Использовали ВС РФ против Украины также ракеты с телевизионными головками.

«Эти боеприпасы применяют с самолетов и вертолетов. Они обнаруживают цели и уничтожают их. Также на самолеты ставят вычислитель СВБ-24, который превращает обычные свободнопадающие бомбы в высокоточное оружие», – рассказал Леонков.

Стоит отметить, что западные страны усиливают санкционное давление на Россию, чтобы лишить возможности закупать электронику и другие комплектующие для российского вооружения и боеприпасов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!