Более 51 жалоб на ошибки при частичной мобилизации получил Новосибирский народный фронт

На протяжении 2 дней Народному фронту города Новосибирска поступило 51 обращение относительно частичной мобилизации, проводимой на территории Российской Федерации. Этот филиал осуществляет расследования случаев о гражданах области, ошибочно призванных на службу в армейские подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации, объявленной в стране. Об этом написали корреспонденты информационного новостного онлайн-издания КП — Новосибирск. 

Компания Народный фронт сотрудничает одновременно и с правительством Российской Федерации, и с военной прокуратурой страны. Профессионалы службы проработали 37 заявлений. Из всего послужного списка годными к военной службе оказались только 12 человек. В результате пристального анализа отсрочку от призыва предоставили семи гражданам, восемь отправили на военно-врачебную комиссию, девять — домой. В данной проработке обнаружили одного уклониста от воинской повинности. Об этом сообщила журналистам издания глава исполкома Светлана Заикина. 

По её словам, сибиряки звонят на номер 112, в комиссариаты и на горячую линию Народного фронта. Основные обращения связаны с крупными военкоматами — Ленинским, Кировским, Советским. Из области по числу жалоб лидируют Бердск, Барабинск и Сузун. 

Напомним, медсёстрам без военного опыта вручили повестки в Новосибирской области.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!