Фронт в ожидании больших событий на фоне выступления Путина

Сегодня в Москве были подписаны документы о вхождении в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. На фоне выступления президента РФ Владимира Путина фронт в ожидании крупных событий. 

Формат спецоперации может измениться, так как отныне ВСУ обстреливают территории, которые входят в состав РФ. Известно, что общая укомплектованность подразделений ВСУ, штурмующих Лиман, достигает 80–90%. По некоторым данным, общее количество сил украинской армии на этом участке составляет около 20 000. ВСУ пытаются взять Лиман и для этого перебрасывают сюда крупные силы с направления Северска. Обстановка в этом районе остается очень сложной. По некоторым данным, Зеленский отдал приказ взять Лиман в окружение именно сегодня, в день подписания договоров о вступлении бывших украинских регионов в состав России. 

Между тем ВС РФ продолжают наступление на Бахмутском направлении. Так, штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут бои на окраинах Артемовска и Соледара. Как стало известно, на территорию ДНР прибыли первые военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!