Армия ВС из Украины прорвала фронт в районе Дробышево-Ставки под Красным Лиманом

ВСУ удалось прорвать линию обороны под Красным Лиманом в районе Дробышево-Ставки. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», ссылаясь на заявление командира батальона «БАРС-13». Официально Минобороны РФ эту информацию не подтверждает.

Источники заявляют о том, что к Красному Лиману уже бросают мобилизованных, чтобы удержать город. Но ВСУ блокируют трассу Торское-Дробышево, чтобы оставить подразделения в Красном Лимане без снабжения.

Не менее опасно для российской группировки на этом участке и то, что идут бои в направлении Диброва, а также железнодорожной станции Бусино. Есть информация о том, что украинские подразделения продвигаются к Старому Каравану.

Военкоры сообщают, что мобилизованных действительно уже отправляют на передовую, хотя Минобороны РФ пока не говорит об этом. Но военкомы объяснили, что по некоторым специальностям срок подготовки небольшой, поэтому мобилизованные могут действительно оказаться на фронте едва ли не на следующий день после того, как придут в военкомат.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!