Житель Москвы решил притвориться психбольным при получении повестки

Перспектива оказаться на фронте  понравилась не всем россиянам, и они пытаются придумать варианты, как избежать мобилизации.

Кто-то едет за границу, если повестку ему не выдадут на границе, кто-то пытается спрятаться в глухой деревне у дальних родственников. А житель Москвы, проживающий в Лосиноостровском районе, решил притвориться психбольным, чтобы его не отправили в окопы.

Как сообщает телеграм-канал SHOT, мужчина позвонил в полицию и заявил, что дома нашел тело владельца квартиры, которую он снимает. При этом он заявил, что если полиция не приедет, то он выбросит труп в реку.

Полицейские, конечно же, прибыли, но тело не нашли. Мужчина же продолжал твердить, что в квартире лежит труп. Поэтому полицейские вызвали психиатрическую помощь. Позднее выяснилось, что недавно мужчина получил повестку в военкомат и хотел откосить.

В итоге призывнику теперь придется еще и отвечать по админпротоколу, который составили на него за ложный вызов.

Но, судя по всему, админпротоколов за неявку в военкомат не боятся тысячи россиян, которые стоят в многокилометровых очередях на границе и покупают за сотни тысяч билеты в Грузию и Турцию, лишь бы не получить повестку.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!