Сергей Кургинян: позор под Харьковом и перегибы мобилизации связаны между собой

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в видео на YouTube-канале движения прокомментировал ситуацию с мобилизацией. Он считает, что между перегибами мобилизации в России и выходом войск РФ из Харьковской области существует связь, пишет ИА «Красная Весна».

По его мнению, армия РФ столкнулась с теми же проблемами, что и в целом российское общество. Он считает, что люди из провинции чище морально тех, кто живет в столице. И точно такая же ситуация в армии.

«И все, что произошло в Харьковской области, есть сочетание нескольких составляющих, которые теперь-то ясны. После того, как начали вводить новые законодательные нормы во все, что касается спецоперации, стало ясно просто одно — что этих норм не было. Ну так их и не было. Так этим и пользовались вот эти моральные люди», - заявил Кургинян.

Он считает, что мобилизация открыла многие проблемы общества и армии. Уже понятно, что все поклоняются деньгам, а вся система в целом ведет себя как корыстное целое. Но он считает, что корысть не тотальная, поскольку в противном случае ВС РФ не продержались бы более 7 месяцев на территории Украины.

«Общественное негодование по поводу того, как происходила мобилизация, связано с определенными свойствами системы. Но это не значит, что нет порядочных военкомов. И это не значит, что, когда справедливо общественники и какие-то люди, занимающие положение, начали бить тревогу по поводу возмутительных вещей, происходящих при мобилизации, ситуация не исправилась. Она существенно исправилась, потому что порядочные люди и проводили ее нормально, а других чуть-чуть пугнули», — заявил Кургинян.

При этом Кургинян заявляет, что в реальности даже эти карьеристы не перевоспитались, но затаились и создают новые схемы обогащения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!