Рожин: ВСУ предпринимают попытку продвинуться к северу от Купянска и прорвать фронт на Осколе

Украинские подразделения предпринимают попытку продвинуться севернее Купянска, а также прорвать оборону ВС РФ вдоль реки Оскол. Об этом рассказал обозреватель Борис Рожин в своем авторском блоге Colonel Cassad, пишет Русская Весна.

Он сообщил, что ВСУ, судя по всему, намерены выйти на Красный Лиман с севера и вытеснить войска РФ из Дробышево и Ямполя, создав угрозу окружения.

Рожин полагает, что время играет против ВСУ, так как вскоре на фронт Россия перебросит мобилизованные резервы. ВСУ же, по его мнению, пока не смогут существенно продвинуться.

Для российских войск, заявляет эксперт, важно удержать ключевые позиции, пока не прибудут мобилизованные. Как только это подкрепление будет направлено на фронт, РФ может перейти в наступление, полагает Рожин.

Стоит отметить, что пока на территории Украины ВС РФ ведет боевые действия подразделениями ВС РФ, а также привлекает добровольческие батальоны и ЧВК. Также на фронте ведут бои подразделения ЛДНР. Но, судя по ситуации, этого недостаточно, чтобы сломить ВСУ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!