Указ президента РФ не ответит, когда мобилизованные брянцы вернутся домой

Мобилизация с 21 сентября проходит по всей России.

Ее объявил президент страны Владимир Путин, хотя в марте месяце и заверял, что с задачами на украинской территории справятся профессиональные военные.

Сейчас многие россияне задаются вопросом, когда вернутся домой те, кто попал под мобилизацию. Власти об этом ничего не говорят. В документе только указана дата начала мобилизации и говорится о том, что все мобилизованные считаются контрактниками, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным указом.

То есть, если «военная спецоперация» на территории Украины будет длиться еще год, мобилизованных домой ждать раньше не стоит.

Стоит отметить, что в президентском указе о мобилизации был засекреченный пункт 7. Возможно, в нем говорилось о количестве мобилизуемых.

В итоге можно говорить о том, что о количестве тех, кого заберут на фронт, власти сказали устно, так как документов с цифрами в открытом доступе нет. Также нет данных и о том, когда отпустят домой мобилизованных мужчин, которых оторвали от их семей.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!