Житель Красноярска без военного опыта оспаривает призыв на СВО

Житель Красноярска Евгений Черник рассказал, что будет оспаривать призыв на «военную спецоперацию».

Он рассказал, что по глупости расписался в получении повестки, которую ему вручил работодатель. В военкомат он пришел 23 сентября и там спешно его заставили подписать все бумаги. Изучить документы ему не дали, и он думал, что это касается обновления его данных или вызова на сборы, но оказалось, что его будут отправлять на фронт.

«И уже военком Шилов сказал, что речь не идет ни о каких сборах, нас отправят на Украину. А у меня из военного опыта — только косить газон лопатой и красить поребрики, этим мы занимались на военных сборах. Зато в военном билете написано, что я мастер буксируемой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня, но я пушку только видел — и то издалека!», - отмечает Евгений.

Он добавил, что в военкомате даже не говорили о том, что ему следует пройти медкомиссию, хотя в последний раз он ее проходил в 2017 году и его состояние здоровья могло ухудшиться. По его словам, таких как он  в военкомате было много, и всех их отправляют на фронт.

Красноярец заявил, что отправляться на фронт не намерен и уже обратился к юристу, чтобы оспорить повестку. Он добавил, что даже если шансы умереть на фронте 50 на 50, своей жизнь рисковать далеко от родного дома он не намерен.

Стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин объявил мобилизацию по всей стране. Но глава Чечни Рамзан Кадыров уже сказал, что в своем регионе он проводить мобилизацию не будет, и предложил отправлять на фронт силовиков.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!