Мобилизованного екатеринбуржца из военкомата отправили домой

В Екатеринбурге мужчину мобилизовали, но потом отправили домой. Об этом рассказывает портал E1.RU, отмечая, что накануне этот мужчина прибыл в военкомат Верх-Исетского и Железнодорожного районов Екатеринбурга. По его словам, ему позвонили в два часа ночи и сказали явиться на Плотникова, 15б.

Тем не менее, после того как его документы проверили, было решено отправить его домой. Так же было и с некоторыми мужчинами, которые пришли в военкомат добровольно.

Как рассказал доброволец Иван, его не взяли, поскольку сейчас военкомату необходимо набирать офицерский состав.

Источники, знакомые с ходом мобилизации, рассказывают, что в Свердловской области в первую очередь мобилизуют граждан, которые проходили службу в танковых, инженерно-саперных, мотострелковых войсках и артиллерии. Необходимы также медики.

Стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин хоть обещал не проводить мобилизацию из-за «военной спецоперации» на территории Украины, но в итоге пересмотрел свое решение через 7 месяцев с начала конфликта. Мобилизация проходит по всей стране, кроме Чечни. Глава этого региона Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне мобилизации не будет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!