Военный специалист Подберезкин проинформировал об оснащении мобилизованных граждан в РФ

Россия сможет оснастить всех мобилизованных граждан, уверен эксперт Алексей Подберезкин.

В интервью изданию Украина.ру он заявил, что по мере поступления мобилизованных на полигоны их будут оснащать всем необходимым. По его словам, для размещения мобилизованных есть все необходимое. Они будут спать в казармах, а не в палатах или вообще под открытым небом. Для этих людей есть запасы вооружения и военной техники, которые они получат перед отправкой на передовую. 

«Они так и будут по мере поступления оснащаться. Слава богу, они с опытом, на полигонах их будут оснащать. Условно, полигон «Мурино» нижегородский, там можно спокойно разместить 10 тысяч человек», - утверждает Подберезкин.

Он добавил, что все получат одежду, каски, бронежилеты, автоматы, штык-ножи и другое оснащение, которое положено солдатам. При этом в соцсетях волонтеры уже открывают сборы на носки и белье для российских военных.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил мобилизацию, хотя еще полгода назад заявлял, что для «военной спецоперации» привлекать гражданских не будут, а все ее задачи выполнят профессиональные военные. При этом, хотя мобилизация объявлена по всей стране, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в своем регионе он ее проводить не будет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!