Рамзан Кадыров предложил готовить к участию в СВО половину российских силовиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что следует привлекать активнее к участию в «военной спецоперации» сотрудников силовых структур.

В своем  Telegram-канале Кадыров написал, что сейчас штатная численность силовых структур РФ составляет около 5 млн человек. 50% от этого количества, заявляет Кадыров, следует уже начинать готовить к «военной спецоперации» на территории Украины.

Он заявил, что Запад «устанет считать» ресурсы России и РФ готова направить на поле боя столько людей, сколько необходимо для победы. По его словам, военные ресурсы РФ превышают то, что Запад может себе представить.

«Вместе с силовыми и военными ведомствами - это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы», - написал глава Чечни.

По его мнению, отправлять на фронт следует сотрудников МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, прокуратуры и СК. Даже оставшейся части будет достаточно для того, чтобы контролировать ситуацию внутри страны, а те 2,5 млн, которые отравятся на фронт, «снесут любую западную армию».

Ситуация не изменится даже из-за уклонистов. Он признал, что немало россиян сейчас бегут из России, чтобы не попасть на фронт. Но Кадыров уверен, что оставшиеся смогут отстоять на передовой интересы РФ.

Стоит отметить, что в Чечне мобилизация не проводится, хотя президент РФ Владимир Путин объявил мобилизацию по всей стране.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!