СП: «Летучий голландец» Украины хотел потопить российский военный корабль у Севастополя

На днях в районе Солдатского пляжа близ Севастополя, где базируется Черноморский флот России, был выявлен плавающий беспилотник.

По мнению западных аналитиков, которые оценили его по фото, это управляемый дистанционно и начиненный взрывчаткой катер-камикадзе. Как сообщил губернатор Севастополя Развожаев, после обследования данный аппарат был уничтожен посредством взрыва.

По мнению авторов «Свободной прессы», с помощью данного «Летучего голландца» ВСУ пытались подорвать и потопить один из российских военных кораблей. Если конкретно, большой десантный корабль проекта 775.

Они пришли к выводу, что аппарат был создан украинскими инженерами. И что самое примечательное - поблизости беспилотника находился диверсант, который осуществлял управление катером-шахидом.

В то же время они не исключают версию того, что катер-беспилотник - новинка одной из стран НАТО, которая даже не встала на вооружение.

Здесь следует вспомнить, что и сам министр обороны Украины Резников, и его заместитель Гаврилов обратились с призывом к производителям оружия предоставлять для испытаний в ходе СВО свои новинки.

К тому же, беспилотные судна береговой охраны входили в один из пакетов военной помощи, которую предоставляют Украине США.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!