Алексей Подберезкин заявил о возможности наступления ВСУ во время референдума

Возможность контрнаступления ВСУ во время проведения референдумов за присоединение к России территорий, которые были заняты войсками РФ, прокомментировал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

Он заявил, что действительно вероятность контрнаступления высока, но на местах проведения референдума будут обеспечивать безопасность. Сейчас важно для ВС РФ следить за тем, чтобы линию фронта не пересекали ДРГ. По его словам, также надо усилить ПВО и внутреннюю безопасность. На территориях, где будет проходить голосование, будут работать Росгвардия и контразведка.

Тем не менее, он ждет контрнаступление ВСУ на Херсонском направлении и той части Харьковской области, которую контролируют войска РФ.

«Я не думаю, что тех резервов, которые туда сдвигаются, хватит для третьего и четвертого направления. Но на два — наверное, хватит», - заявил Подберезкин.

Стоит отметить, Киев уже заявил, что не признает результаты референдумов. Об этом сказали также мировые лидеры, отметив, что Москва пошла на эскалацию ситуации, а это повлечет усиление давления на Россию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!