Алехин объяснил, о каких потерях ВС России говорил глава Минобороны РФ Шойгу

Военный эксперт Геннадий Алехин прокомментировал статистику потерь, озвученную Минобороны РФ.

Глава ведомства Сергей Шойгу ранее заявил о том, что общее число потерь украинской армии в ходе специальной военной операции превысило 100 тысяч человек, пишет Украина.ру. Алехин же полагает, что погибших с украинской стороны больше, та как есть еще неучтенные потери.

Шойгу также сказал о том, что РФ потеряла в боях на территории Украины менее 6 тыс. военных. В это число не включили погибших сотрудников ФСБ, Росгвардии. Не включены и потери ЧВК. Также в это число не попали потери ЛДНР.

«Сразу скажу, что Шойгу говорил о потерях в Министерстве обороны. Некоторые эксперты говорят, что тут якобы не учитываются добровольцы. Это не так. Добровольцы тоже подписывали контракт с Минобороны», – заявил Алехин.

Украинская сторона заявляет, что в боях на территории Украины погибли уже более 55 тыс. российских военнослужащих. Но Минобороны РФ эту информацию опровергает.

В РФ с 21 сентября по решению президента Владимира Путина проводится мобилизация. И, как заявили в Минобороны РФ, планируется призвать в ближайшее время 300 тыс. человек, чтобы пополнить личный состав частей, задействованных в ходе «военной спецоперации».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!