Минобороны в РФ назвало возрастные рамки частичной мобилизации

Минобороны РФ продолжает объяснять особенности проведения мобилизации, объявленной в РФ 21 сентября президентом России Владимиром Путиным.

Ведомство утверждает, что мобилизации сейчас подлежат только военнослужащие, имеющие звания рядовых (солдат и матросов), сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов запаса будут призывать до 35 лет. Также будут мобилизовать и младших офицеров до 50 лет. Это лейтенанты, капитаны, капитан-лейтенанты. Старших офицеров запаса (майоры, подполковники, полковники, капитаны 3,2 и 1 рангов) призываются до достижения возраста 55 лет.

При этом также Минобороны сообщило, что количество мобилизованных будет определяться количеством штатных должностей, которые необходимо заполнить в подразделениях, которые участвуют в боях на территории Украины.

Указано, что планируется призвать не менее 300 тыс. человек для пополнения дефицита личного состава подразделений, задействованных в конфликте. При том, что, как заявили в ведомстве, потери ВС РФ с начала «военной спецоперации» на территории Украины менее 6 тыс. человек.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!