Делягин: Мобилизация, или кто ошибся паспортом

Публицист и политик Михали Делягин прокомментировал проведение мобилизации в России.

На страницах «Свободной прессы» он заявил, что вопрос о мобилизации встал уже тогда, когда стало понятно, что РФ не захватит Украину за несколько недель.

По его мнению, даже с учетом того, что «военная спецоперация» затянулась на семь месяцев, в течение которых истощалась российская экономика и военные резервы, мобилизация позволяет до конца года завершить «военную спецоперацию».

При этом он заявил, что сейчас важно не только провести мобилизацию военнообязанных, но и провести мобилизацию экономики. Следует ограничить вывод капитала из России, ввести ограничение на обналичивание средств, также ограничить зарплаты.

Он также заявил о необходимости деофшоризации и внесения изменений в налогообложение. По мнению эксперта, следует ввести прогрессивную шкалу налогообложения имущества, наследства и доходов.

Эксперт полагает, что важно сейчас перевести на военные рейсы предприятия, которые могут производить продукцию, необходимую военным. По его мнению, смысла в том, чтобы отбирать яхты и самолеты у олигархов нет. Лучше сосредоточиться на том, чтобы народ производил больше продукции, в которой нуждается фронт.

Делягин считает целесообразным отменить интеллектуальную собственность тех стран, которые не поддерживают Россию.

По его мнению, РФ следует уйти из ВТО, так как Запад уже давно решил лишить Россию активов на 300 млрд долларов, которые были заморожены после начала «военной спецоперации».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!