Путин в своем обращении объяснил необходимость частичной мобилизации в РФ

Сегодня, в среду, 21 сентября 2022 года, на всей территории Российской Федерации президентом государства объявлена частичная мобилизация. О том, в силу каких причин было принято подобное решение, глава страны Владимир Путин рассказал в своём обращении ко всему народу, сообщил «Первый канал». 

Коллективный Запад прикладывает максимум своих усилий для того, чтобы кардинально ослабить, а затем и ликвидировать Россию, это их главная цель. В этой крупной игре Украина является только плацдармом, площадкой для проведения боевых действий. Необходимо отстоять собственный суверенитет, а также помочь мирному населению Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Президент глубоко уверен: Россия по-другому не может поступить, она просто обязана это сделать для унижаемых и терзаемых людей. 

«В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе напрямую подталкивают Киев к тому, чтобы боевые действия перешли на территорию Российской Федерации. Уже не таясь, говорят о том, что Россия должна быть всеми средствами разгромлена на поле боя с последующим лишением политического, экономического, культурного, вообще всякого суверенитета, с полным разграблением нашей страны», — сказал Владимир Путин, объявляя о начале частичной мобилизации.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!