СП: Стрелков заявил, что частичной мобилизации в России не хватит, нужен 1 млн солдат

В настоящий момент на территории Российской Федерации не следует объявлять всеобщую мобилизацию. Такая чрезвычайная мера создаст хаос и перенапряжение. Это слова бывшего руководителя Министерства обороны ДНР Игоря Стрелкова, пишут корреспонденты информационного новостного онлайн-издания «Национальная служба новостей». 

«Пройдёт буквально 1,5 или 2 месяца, и эти все мобилизованные граждане уже будут на фронте. Некоторые, максимально подготовленные специалисты придут туда уже через 2 недели. А до того момента ВСУ будут иметь преимущество. Далее положение выровняется, однако Россия все равно не сможет эффективно наступать. Для удержания фронтовой линии 300 тысяч мобилизованных резервистов вполне хватит. При этом ВСУ своих атак не остановят. Логично предположить: для полного разгрома Украины необходимы дополнительные наборы резервистов. Моё мнение: потребуется ещё столько же, а желательно, и больше. Самым оптимальным вариантом будет мобилизация 1 млн штыков», — считает Стрелков. 

Экс-министр акцентировал внимание на том, что нет необходимости объявлять всеобщую мобилизацию в стране. 

«Полная мобилизация не необходима, это избыточно и будет тяжело для экономики, она приведет к хаосу, к перенапряжению. Но отправить до миллиона солдат на фронт будет целесообразно», — добавил он. 

Частичная мобилизация объявлена в России с 21 сентября, соответствующий указ подписан. Об этом сообщил президент Владимир Путин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!