Украина готовится к массированному наступлению сообщил Сивков

Украина в ближайшие дни может начать еще одно массированное контрнаступление. Об этом заявил военный эксперт Константин Сивков, пишет ОСН.

По его словам, ВСУ намерены вернуть под контроль Киева украинские территории, которые заняли российские войска. Их задача – сорвать референдумы. К тому же с 1 октября начнет массово поступать вооружение от Запада.

«Я не нахожусь в Генштабе и не могу знать планов, но могу сказать совершенно точно: политические ограничения сковали нашу армию. Сейчас в Украине, по оценке противника, у нас имеется около 700-800 самолетов и вертолетов. Этого вполне достаточно, чтобы провести полномасштабную воздушную операцию с подавлением всей системы ПВО и уничтожением всего, что летает и ездит на земле украинского», — уверен Сивков.

Также уверенно Сивков заявлял о том, что российские войска за считаные недели выйдут на западные границы Украины и «военная спецоперация» завершится весной. Но конфликт длится уже почти 7 месяцев. и РФ была вынуждена объявлять мобилизацию, чтобы усиливать свою группировку.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!