Эксперты рассказали, как будет проходить процесс частичной мобилизации

После объявления президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации граждан начали интересовать многие вопросы. В частности, как будет происходить сам процесс и к чему готовиться. Некоторые ответы на вопросы представили эксперты, которых опросили наши коллеги из издания «E1.RU».

Юрист Евгений Крылов, в частности, обратил внимание на то, что повестка не может быть вручена онлайн, например, через сайт «Госуслуги» - только лично в руки. Данную информацию, к слову, подтвердили и в Министерстве цифровизации.

При этом поиск призывников может вестись не только по месту проживания, но и по месту учебы, работы, в других учреждениях.

«Повестки могут начать приходить на этой неделе. Они уже приходили заблаговременно. А сейчас ничто не мешает начать рассылать их на полную мощность. Повестка может прийти вообще всем. В запасе огромное количество людей», – пояснил Крылов.

Владислав Шурыгин, военный эксперт, в свою очередь рассказал, что если человека мобилизуют, это не значит, что он прямо завтра отправится на фронт. Всем призывникам надо будет пройти обучение, которое может занять два-три месяца, а также боевое слаживание в своем подразделении.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!