«Нужен месяц»: В Госдуме РФ назвали срок, когда в зону СВО отправят первых мобилизованных

Около месяца понадобится Минобороны для того, чтобы отправить на фронт первых мобилизованных. Об этом заявили экс-командующий 58-й общевойсковой армией, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев, пишет «Радиоточка НСН».

Он подчеркнул, что за месяц можно подготовить людей, которые будут мобилизованы с 21 сентября. Они будут распределены по воинским частям, пройдут боевое слаживание и отравятся на фронт.

Соболев сообщил, что мобилизация необходима для того, чтобы усилить российскую группировку в зоне «военной спецоперации».  

«Часть воинских формирований, которые создадут, будут участвовать на прикрытии государственной границы и не обязательно на территории Украины. В той же Белгородской, Курской областях границы не прикрыты – по ним стреляют. Польша бряцает оружием, Прибалтика и так далее. У нас оттуда войска ушли в зону спецоперации, граница не прикрыта. Ее нужно прикрыть», - заявил Соболев.

Президент РФ Владимир Путин объявил 21 сентября мобилизацию. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что будет мобилизовано 300 тыс. резервистов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!