Как американские СМИ отреагировали на обращение Путина к россиянам

Американские СМИ отреагировали на объявление частичной мобилизации в России. Журналисты пишут о том, что Россия просто не в силах противостоять Украине. Западная пресса увидела в решении Москвы слабость и считает, что россияне не могут справиться с украинской армией. Газета The Wall Street Journal увидела в словах Владимира Путина, который 21 сентября объявил частичную мобилизацию,  намерение развязать полномасштабную войну с применением ядерного оружия. 

«Владимир Путин пригрозил ядерным ответом на украинский конфликт Украине и отдал приказ начать мобилизацию резервистов. Его речь – это явное свидетельство того, что Россия не способна противостоять Украине и Западу, который объединился перед лицом действий Москвы», - пишет газета.

Издание The New York Times восприняло мобилизацию как слабость россиян на фронтах. В публикации сказано, что выступление Путина является попыткой восстановить главенство в вооруженном конфликте, который подорвал его авторитет как внутри страны, так и на мировой арене. The Washington Post пишет, что президент России призывает резервистов на фоне неудач и контрнаступления Киева. Также в материале говорится, что проведение референдумов, которые могут привести к аннексии Россией занятых территорий Украины, обернется эскалацией конфликта.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!