После референдума РФ объявит войну и мобилизацию или новый статус СВО и жесткие удары? - Юрий Кнутов

Военный эксперт Юрий Кнутов спрогнозировал, как будут развиваться события после проведения референдумов на территориях Украины, захваченных Россией.

В интервью изданию Украина.ру он подчеркнул, что референдумы еще не прошли и эти территории не присоединены к России. Для проведениях этих процедур необходимы решения Госдумы и Совфеда.

«Я думаю, что там надо будет вносить изменения в Конституцию РФ. Вот после выполнения этих процедур, новые регионы станут частью России», - заявил Кнутов.

По его словам, если это произойдет, то далее можно будет говорить о том, что война идет на территории России. Поэтому будет изменен статус операции, а, возможно, РФ объявит войну Украине.

«Ответ с нашей стороны должен быть гораздо жестче, эффективнее и более серьёзным, чтобы как можно быстрее завершить освобождение Донбасса. И создать буферную зону вдоль границы с Россией, а это как минимум 100 километров», - заявил Кнутов.

Эксперт также предупредил, что в случае объявления войны в России проведут мобилизацию. К этому должны быть готовы все военнообязанные, учитывая то, как развиваются события. Отразится объявление войны и на экономике, поскольку она перейдет на военные рельсы.

Кнутов добавил, что Запад отреагирует на такие шаги РФ и, как минимум увеличит объемы поставок вооружения Украине. Стоит ожидать также усиления санкционного давления на РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!