Денис Пушилин заявил о попытках «очень активных действий» ВСУ в районе Лимана

Войска РФ и силы ЛНР удерживают линию обороны в районе Лимана. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин. В эфире «Соловьев.Live» он сказал, что удалось отразить наступление ВСУ на Краснолиманском направлении. По его словам, украинские подразделения предпринимали «очень активные действия» в районе сел Коровий Яр и Новоселовка, а также у поселка Дробышево.

Пушилин также сказал, что ВСУ ударили из РСЗО HIMARS по селу Макеевка.

«Достаточно благоприятно» для союзных войск развивается ситуация на Горловском направлении, отметил глава республики. На Угледарском и Донецком направлении — «без особых изменений», ситуация «достаточно стабильна», - сказал Пушилин.

Краснолиманское направление, по его словам, сейчас самое сложное для ВС РФ и сил ЛДНР. ВСУ, подчеркнул он, не отказались от плана вернуть этот город под контроль Киева.

Стоит отметить, что Красный Лиман находится в 60 км к северо-западу от Донецка, в Краматорском районе Донецкой области Украины. Силы ДНР и ВС РФ заняли его в конце мая. Когда ВСУ вернут его под контроль Киева, то, как отмечают эксперты, далее смогут развивать контрнаступление уже на ЛНР.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!