Болтенков объяснил значение боев на Николаевском направлении

Ситуацию на линии фронта прокомментировал военный эксперт Дмитрий Болтенков.

Он рассказал, почему ВСУ усиливают давление на российскую группировку, которая стоит на Николаевском направлении, пишет газета «Известия». Также объяснил, почему ВСУ пытаются оттеснить войска РФ на Криворожском направлении.

Накануне ВСУ осуществляли контрнаступательные действия в районе Миролюбовки, Малой Сейдеминухи и Белогорки Херсонской области. Также поступали сообщения о штурме Правдино. Российские источники утверждают, что ВС РФ удалось удержать занимаемые позиции.

Болтенков отметил, что поскольку быстрое контрнаступление в Херсонской области ВСУ не удалось, то сейчас там действуют небольшие группы, задача которых найти слабые места в российских позициях.

«Прибывшие в Николаевскую область украинские стратегические резервы на полученной с Запада технике пока еще не до конца истощены, что позволяет им продолжать атаки, хотя они и дорого им обходятся», - утверждает эксперт.

Он добавил, что плацдарм, который РФ удалось сформировать на правом берегу Днепра, небольшой. Поэтому потеря даже одного населенного пункта там может создать серьезные проблемы для российской группировки. Поэтому он считает, что ВС РФ следует наращивать там группировку, даже несмотря на проблемы с мостами через Днепр.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!