Эксперт Кнутов: Четыре командующих головы хорошо, а одна лучше

Не имея превосходства в составе войск, ВС РФ должны опираться на военные хитрости - незеркальный ответ на наступление ВСУ уже был дан, заявил военный эксперт Юрий Кнутов. Российские войска ударили по объектам гражданской критической инфраструктуры Украины, в том числе по ТЭЦ и дамбе в Карачунах. Но, отмечает он, это проблему на фронте не решает.

Прорыв на харьковском направлении показал, что ВСУ могут конвертировать свое превосходство в достижения, хоть и тактические. И тактику, которую там использовали, могут применить и на ряде других направлений.

Противопоставить действиям разрозненных мобильных групп ВСУ, которые действуют не на отдельном участке прорыва, а по всей линии соприкосновения, ВС РФ, по словам Кнутова, практически нечего. Поэтому первостепенной задачей должно стать увеличение численности личного состава, поднятие выплат, чтобы была заинтересованность в отправке на фронт.

А еще эксперт настаивает на реорганизации командования - необходим один командующий и, соответственно, единый штаб управления.

«Оптимальным было бы поручить командование генерал-лейтенанту, не выше, и генерал-майоры в его подчинении командовали бы оперативными направлениями. Это хороший шанс для сравнительно молодых военачальников проявить себя, показать свои таланты в деле», - высказался специалист в беседе со Свободной прессой.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!