Военный аналитик Анпилогов считает, что наступление ВСУ «выдохлось» по разным направлениям

Военный аналитик Алексей Анпилогов считает, что ВСУ уже утратили наступательный потенциал, а само наступление на ВС РФ выдохлось по разным направлениям. Свое мнение он озвучил в интервью ресурсу «Украина.ру».

По словам Анпилогова, Вооруженные силы Украины на Харьковском направлении ввели в бой накопленные ранее резервы. В ходе наступления понесли потери и сейчас вынуждены восстанавливать силы.

Аналитик отказывается считать действия противника на Харьковском направлении успешными, потому как, говорит, «котла» и разгрома не вышло.

«Наступление в Харьковской области оказалось отнюдь не таким радужным, потому что российская армия заранее вышла организованно, поэтому ВСУ не добились ни окружения, ни разгрома российской группировки», — объяснился Анпилогов.

После организованного отступления российских войск фронт удалось стабилизировать. ВСУ, уверяет эксперт, наступательный потенциал утратили.

В то же время вчера в украинских пабликах появились фотографии из двух населенных пунктов Донбасса, на которых запечатлено, как военные ВСУ вывешивают украинские флаги. Официального подтверждения данная информация пока не получила.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!